Встреча глав США и Северной Кореей отменена из-за «огромного гнева и открытой вражды»

Американский президент Дональд Трамп отметил встречу с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, которая была запланирована на 12 июня.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на АР.

США и КНДР

"Трамп отменяет 12 июня саммит с Ким Сен Ыном лидером Северной Кореи из-за "огромного гнева и открытой вражды" в последнем заявлении", – говорится в сообщении.

Как сообщалось, Президент США Дональд Трамп ранее сообщил, что 12 июня в Сингапуре состоится его встреча с Ким Чен Ыном, на которой должны обсуждаться перспективы полной денуклеаризации Корейского полуострова. Тем не менее 16 мая первый заместитель главы МИД КНДР Ким Ге Гван заявил, что Пхеньян может не согласиться на участие в саммите с США, если они продолжат требовать денуклеаризации Корейского полуострова в одностороннем порядке.

За день до этого власти КНДР отменили переговоры на высшем уровне с Сеулом из-за начала американо-южнокорейских военно-воздушных учений Max Thunder.

Также сообщалось, что первая в истории встреча глав США и КНДР, запланированная на 12 июня, оказалась под угрозой из-за недовольства Пхеньяна высказыванием советника главы Белого дома по национальной безопасности Джона Болтона. Тот сказал, что хотел бы ядерного разоружения КНДР "по ливийскому сценарию", что означает безоговорочную сдачу ядерного оружия.

You may also like...