Более 200 тысяч человек подписали петицию с требованием наказать капитана «Реала» Серхио Рамоса

На платформе Change.org появилась петиция с требованием наказать капитана «Реала» Серхио Рамоса, в борьбе с которым лидер «Ливерпуля» Мохаммед Салах получил травму плеча. На момент публикации ее подписали более 200 тысяч человек.

 Петиция направлена в сторону Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА). Ее авторы указывают, что Рамос намеренно травмировал Салаха во время финального матча Лиги чемпионов. По их мнению, защитник показывает ужасный пример будущим поколениям игроков.

Отмечается, что Рамос использует грязные трюки, которые помогают выигрывать матчи. Это, пишут авторы, нарушает дух футбола.

Во время финального матча Лиги чемпионов Салах получил травму. На 28-й минуте Рамос схватил египтянина за руку и повалил на землю, вследствие чего форвард «Ливерпуля» повредил плечо.

Вчера ночью, Серхио Рамос, написал твит в поддержку Салаха: «С одной стороны футбол – это яркое и красивое зрелище, но иногда это боль и травмы. Прежде всего, мы – профессионалы. Желаю Салаху быстрого восстановления. Будущие победы ждут тебя.»

Рамос часто грязно играет, и в этом матче, он якобы слуайно ударил вратаря Ливерпуля, что обнаружили на трансляции позже.

Финал Лиги чемпионов прошел 26 мая в Киеве и завершился победой «Реала» со счетом 3:1.

You may also like...