В Измаиле задержали 13-летнего грабителя, отобравшего кошелек у 16-летнего парня

Полицейские задержали подозреваемого в день совершения преступления

В Одесской области полиция задержала 13-летнего подростка, подозреваемого в совершении дерзкого ограбления 16-летнего парня в Измаиле. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Фото: пресс-служба Нацполиции Украины

Как выяснилось, с заявлением в полицию обратилась мать потерпевшего, которая сообщила, что в пять часов утра на улице к парню подошел незнакомец, попросивший сигарету, а потом еще и 10 гривен. Парень ответил, что не курит и денег у него нет, а неизвестный пригрозил проверить слова потерпевшего.

"После этого юноша достал кошелек, в котором было 1100 гривен. Как только он попытался вытащить деньги, злоумышленник выхватил кошелек и убежал в неизвестном направлении", – отметили копы.

Потерпевший описал приметы нападавшего и вскоре после проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен 13-летний измаильчанин.

"По данному факту открыто уголовное производство по признакам статьи "грабеж". Кошелек, в котором находились банковские карты и документы, вернули потерпевшему. Досудебное следствие продолжается", – заявил начальник Измаильского отдела полиции подполковник Роман Галкин. // Сегодня

You may also like...