В полицейском туалете найден повешенным задержанный за попытку провоза наркотиков в ОРДО

На Донетчине 36-летний подозреваемый в преступлении, связанном с незаконным оборотом наркотиков, был найден повешенным в туалете административного здания полиции. По факту самоубийства открыто уголовное производство, сотрудниками полиции и прокуратуры проводится проверка. Об это сообщили в отделе коммуникации полиции Донецкой области.

Мужчина был доставлен в указанный отдел полиции для проведения следственных действий 3 июня. Это произошло после того, как его задержали на КПВВ «Новотроицкое», обнаружив у него крупную партию наркотического вещества.

Фото пресс-службы Донецкого погранотряда

Фото пресс-службы Донецкого погранотряда

Наркотики, по информации пресс-офицера Донецкого погранотряда Валерии Карпиленко, обнаружила служебная собака пограничников. Пес, натасканный на поиск зелья, среагировал на автомобиль ГАЗ, которым управлял гражданин Украины, житель оккупированной Макеевки на Донетчине, следовавший через линию разграничения в сторону Донецка.

Автомобиль сразу вывели из общего потока для углубленного осмотра. В ходе проверки правоохранители обнаружили в топливном баке машины тайник, в котором находилось около 20 полуторалитровых пластиковых бутылок с серо-зеленой измельченной травой. Вещество предварительно идентифицировали как марихуану и направили на экспертизу. В тот же день полиция открыла уголовное производство по факту перевозки наркотических веществ в крупных размерах, без цели сбыта. // «ФАКТЫ» (Донецк)

 

You may also like...