СБУ открыла уголовное производство по факту разглашения имен из «списка 47»

Сейчас проводятся следственные действия

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту разглашения сведений досудебного расследования из-за публикации в СМИ фамилий потенциальных жертв террористических актов на территории Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Фото из открытых источников

"Правоохранители установили, что на странице одного из интернет-изданий размещены публикации с перечнем лиц, данные о которых были в материалах ранее открытого уголовного производства. В публикации указаны фамилии граждан Украины и иностранных государств, которых планировалось физически уничтожить в результате террористических актов на территории нашей страны. При этом соответствующие данные любому, в том числе автору публикации вышеупомянутого интернет-ресурса на разглашение указанных сведений органом досудебного расследования и процессуальным руководителем не предоставлялись", – говорится в сообщении.

Сейчас продолжаются следственные действия в рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 387 Уголовного кодекса Украины.

Отметим, что список с именами потенциальных жертв ранее опубликовало издание "Страна".

Ранее Юрий Луценко заявил, что спецслужбы получили список потенциальных 47 жертв от окружения Бориса Германа, которого подозревают в организации "убийства" Бабченко. Большинство людей в нем – журналисты. // 112.ua

You may also like...