Из-за сноса покинутого цыганского лагеря в Голосеевском парке полиция открыла производство

Полиция открыла уголовное производство по факту хулиганства из-за сноса лагеря ромов в столичном Голосеевском парке, что произошло уже после того, как его жители покинули поселение. 

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Киеве.

табор

По данным правоохранителей, вчера они проводили профилактические мероприятия в Голосеевском парке, где в месте временного поселения были установлены личности всех присутствующих там граждан – представителей ромской народности.

"После того, как люди, которые жили во временном поселении, оставили его, группа лиц одной из общественных организаций с топорами и молотами прибыла на территорию парка. Снимая все на видео, они разбили временные сооружения, препятствуя работникам парка и лесного хозяйства расчищать территорию", – сообщили в полиции.

В результате таких действий, как отмечается, никто не пострадал.

"По факту этих действий полицией Киева открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство. В рамках уголовного производства будут установлены и привлечены к ответственности все активные участники этого события", – заявили в полиции.

"Полиция будет жестко реагировать на нарушения закона независимо от того, членами каких организаций являются нарушители. Никто не вправе осуществлять незаконные действия, ставить псевдоультиматумы или ради пиара проводить показательные погромы в отношении других граждан. В частности, и в отношении представителей этнических меньшинств", – отметили в ведомстве .

За такие действия предусмотрена установленная законом ответственность, к которой будут привлечены все нарушители. Независимо от того, в составе каких общественных организаций или формирований они находятся, указали в полиции.

 

You may also like...