Хорват Вида оперативно «слился» и извинился перед россиянами за «Слава Украине!»

 Хорватский футболист Домагой Вида, проскандировавший фразу "Слава Украина" после победы своей сборной в матче с Россией, извинился за это перед русскими. Соответствующее видео выложили в YouTube канала Россия 24.

Журналист спросил у Виды, не смутило ли его, что российские фанаты свистели на трибунах, когда он был на поле во время матча Хорватии против Англии.

Домагой Вида

"Нет. Я знаю, что сделал ошибку. Я хочу еще раз извиниться перед русскими людьми… Извините, это жизнь. Надо учиться на ошибках", – заявил Вида.

Напомним, ранее ФИФА вынесла предупреждение защитнику сборной Хорватии Домагою Виде "за неспортивное поведение, противоречащее принципам честной игры". Поводом стало видео с участием Виды и тренера команды Огнена Вукоевича после матча с РФ. Вида скандирует: "Слава Украине!", а Вукоевич говорит: "Это победа за "Динамо" и за Украину".

На странице Международной федерации футбола (ФИФА) в сети Facebook украинские пользователи провели масштабный флешмоб на поддержку хорватов Домагоя Виды и Огнена Вукоевича. Тысячи пользователей писали на странице сообщения в поддержку хорватских футболистов. Большинство сообщений были "Слава Украине!" на разных языках. Также пользователи начали ставить одну "звездочку" из пяти в оценке ФИФА, чем обвалили рейтинг страницы к единице. // 112.ua

You may also like...