Глава нацразведки США заявил, что Россия пытается повлиять на промежуточные выборы в Конгресс

Коутс считает, что Россия является не единственной страной, заинтересованной в оказании влияния на внутреннюю политическую ситуацию США

Россия продолжает предпринимать попытки оказать влияние на американское общество в преддверии промежуточных выборов в Конгресс США в 2018 году, однако она не является единственной страной, заинтересованной в этом. С таким утверждением выступил в четверг директор Национальной разведки США Дэниел Коутс во время брифинга для журналистов.

Дэниел Коутс, фото GETTY

"Президент дал нам конкретное указание сделать вопрос вмешательства в выборы и защиты нашего выборного процесса приоритетной задачей. Мы делаем это и продолжаем это делать", – сказал он.

"Что касается вовлеченности России в промежуточные выборы в Конгресс в 2018 году, мы продолжаем видеть со стороны России повсеместную пропагандистскую кампанию с целью ослабить и рассорить Америку", – утверждает Коутс. При этом он обратил внимание на то, что "Россия является не единственной страной, заинтересованной в оказании влияния на нашу внутреннюю политическую ситуацию".

Как известно, 31 июля в Facebook сообщили, что удалили из этой соцсети, а также из Instagram, 32 страницы и аккаунта с признаками "скоординированного неаутентичного поведения", которые были связаны с подготовкой протестов в Вашингтоне на следующей неделе. // Сегодня

You may also like...