МИД советует украинцам немедленно бежать из Ливии

МИД настойчиво призывает украинцев воздержаться от поездок в Ливию, а тех, кто продолжает находиться в этой стране, немедленно покинуть ее территорию.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу МИД.

"В дополнение к существующим рекомендациям гражданам Украины в связи со сложной ситуацией с безопасностью на территории Государства Ливия, обусловленной прежде всего активной деятельностью террористических группировок, ростом количества случаев совершения насильственных действий (вооруженных нападений, захвата в заложники) в отношении иностранных граждан, в т.ч. граждан Украины, трудоустроенных в Ливии, а также в связи с систематическими задержаниями в этой стране морских и воздушных судов, состав экипажей которых входят в т.ч. и украинские граждане, МИД Украины в очередной раз настоятельно призывает соотечественников воздержаться от поездок в Ливию, а тех, кто продолжает находиться в этой стране, немедленно покинуть ее территорию", – говорят в МИД.

Там отметили, что несоблюдение указанных рекомендаций может привести к серьезной опасности жизнь, здоровье и свободы граждан Украины, поскольку ливийские органы власти не способны гарантировать безопасность и правопорядок на всей территории страны.

В МИД обращают внимание на риск активизации на территории страны радикальных террористических группировок, деятельность которых направлена, в частности, против граждан европейских стран, которые находятся в Государстве Ливия, в т. ч. украинцев, с целью дальнейшей дестабилизации ситуации в стране накануне и во время запланированных на декабрь 2018 года президентских и парламентских выборов.

You may also like...