США обвинили хакеров из России в атаке на сотни тысяч маршрутизаторов

 Как полагают в американском АНБ, программисты взломали устройства не только на территории Штатов, но в других странах мира.

Агентство национальной безопасности (АНБ) США завило о массовой хакерской атаке на сеть маршрутизаторов. Как пишет издание Defense One, речь идет о взломе сотен тысяч устройств в Америке и в других странах.

США обвинили хакеров из России в атаке на сотни тысяч маршрутизаторов

Отвественность за атаку агентство возложило на Россию. Согласно данным предварительного расследования, в мае в маршрутизаторах впервые обнаружили «вредоносные российские программы». Предполагается, что это ПО было установлено хакерами из группировок APT 28 или Fancy Bear. Программа, по словам сотрудников АНБ, позволяла похитить данные физических лиц или нанести массированную кибератаку, что грозит крупным экономическим ущербом для различных организаций.

Источник издания в Вашингтоне сообщает, что министерство юстиции США разослало жителям страны предупреждения с просьбой перезагрузить маршрутизаторы, чтобы остановить атаку. Однако вредоносная программа могла все еще остаться в устройствах. // Преступная Россия

You may also like...