На российско-украинской границе ожидают переправки в ЕС около 5 тыс. «болельщиков из РФ»

На сегодняшний день на российской границе находится около 5 тысяч иностранцев, имеющих "паспорт болельщика", которые ждут случая чтобы через Украину проникнуть в Европейский Союз.

Об этом корреспонденту УНН сообщил начальник Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми Национальной полиции Украины Артем Крищенко.

На российской границе ожидают переправки в ЕС около 5 тыс. "болельщиков из РФ"

"После Чемпионата мира по футболу, по нашей информации, на границе РФ находится около 5 тысяч иностранцев, ожидающих возможности чтобы проникнуть на территорию Украины, и потом переправиться в страны ЕС. Для них наша страна интересна только как транзитная", – сообщил А.Крищенко.

Правоохранитель объяснил, что благодаря так называемому "паспорту болельщика", иностранцы до сих пор могут находиться на территории Российской Федерации.

"Россия провела ЧМ и предоставила всем, кто там был "паспорт болельщика". То есть, иностранцы могут находиться на территории РФ с этим документом. Мы этих "болельщиков", которые уже добрались до Украины, где только не находили – Полтава, Харьков, Одесса ", – констатировал А.Крищенко.

Кроме того, правоохранитель предполагает, что "российские коллеги" могут быть причастны к некоторым схемам переправки иностранцев с "паспортом болельщика" в Украину.

"Я предполагаю, что российские "коллеги" даже организовывают некоторые схемы переправки людей (через территорию Украины – ред.)", – резюмировал А.Крищенко.

You may also like...