Российских бандитов, оперировавших в Южном Бруклине, признали виновными

Пара русскоязычных мафиози, входивших в оперировавшую в Южном Бруклине преступную группировку «Воры в законе», были признаны виновными присяными федерального суда в Бруклине.

Присяжные сочли Леонида Гершмана (Ленни Джи) и Алексея Цветкова (Пельменя) виновными в вымогательстве, устройстве нелегального игорного бизнеса, ростовщичестве, поджогах, а также распространении марихуаны.

Суд на обоими длился три недели.

Прокуратура утверждает, что оба мафиози. выполняя поручения своих боссов, которые уже осуждены, с 2011 по 2017 годы руководили играми в покер на Кони-Айленде, что приносило банде до $800,000 за вечер. В обязанности обоих входило охрана нелегальных игорных домов, выбивание долгов из неудачников, а также борьба с конкурентами.

Так в 2016 году они подожгли здание на Шипсхед-Бэй, где конкуренты устраивали покерные турниры. От пожара пострадали жители дома в том числе 12-летний подросток.

Также в суде были представлены доказательства применения насилия к другим жертвам. Так к примеру оба избили человека, стащившего у них марихуану, чуть ли не выбив тому зубы.

В ходе процесса обвинение делало упор на то, что противоправная деятельность позволяла обоим бандитам вести роскошный образ жизни.

Все это убедило присяжных в виновности подсудимых. Обоим грозит пожизненное заключение. // gazettco

You may also like...