На Днепропетровщине водитель насмерть сбил на переходе 15-летнюю девочку и скрылся

Водитель автомобиля совершил наезд на 15-летнюю девушку в городе Подгородное Днепропетровской области, а затем скрылся. В результате ДТП девочка погибла на месте. 

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Днепропетровской области, передает УНН.

ДТП

"Дорожно-транспортное происшествие случилось 29 августа в 18:40 на ул. Шоссейной г. Подгородное Днепропетровского района", – говорится в сообщении.

Выяснилось, что водитель автомобиля "ВАЗ" на регулируемом светофором пешеходном переходе наехал на 15-летнюю местную жительницу и скрылся с места происшествия. От полученных травм девочка погибла на месте до приезда "скорой".

"По области был введен оперативный план "Перехват". Уже через несколько часов водителя установили и задержали. Им оказался 34-летний житель г. Новомосковск. Также правоохранители обнаружили автомобиль с характерными для ДТП повреждениями", – отметили в полиции.

Подозреваемого задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему грозит ответственность, предусмотренная ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Наказание за это преступление предусматривает до восьми лет лишения свободы.

You may also like...