В Николаеве ревнивец избил девушку и неделю удерживал ее под «домашним арестом»

В Николаеве полиция задержала 30-летнего мужчину, который неделю силой удерживал свою 25-летнюю девушку взаперти. Он заподозрил ее в измене и избил.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

1

Сообщение о том, что девушку удерживает в ее же квартире сожитель, поступило в полицию ночью 28 августа. Коллеги по работе обеспокоились ее отсутствием, в течение недели они не могли ей дозвониться и не знали причины ее невыхода на рабочее место. Получив от нее сообщение с фото побоев, коллеги обратились в полицию.

«Прибыв по вызову, полицейские в течение часа убеждали 30-летнего мужчину открыть дверь и освободить пленницу, однако на уговоры он не реагировал. Подключив к открыванию дверей квартиры спасателей, правоохранители зашли в помещение и задержали злоумышленника, а пострадавшую передали врачам».

2

«В течение года молодые люди жили вместе, однако неделю назад поссорились из-за ревности мужчины. Наказать девушку он решил «домашним арестом». Сняв с окон ручки, отобрав телефон и ключи от дверей, мужчина закрылся вместе с девушкой, и удерживал ее в течение недели, периодически применяя физическое насилие», – сообщили в полиции.

Начато уголовное производство по части 2 статьи 146 Уголовного кодекса Украины («Незаконное лишение свободы или похищение человека»). Сейчас мужчина задержан, а пленница находится в медицинском учреждении. // Преступности НЕТ

You may also like...