Приехали! В Киеве отменили тендер по строительству метро на Виноградарь

 Только один участник подал пакет документов без нарушений.

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" отменило тендер на продление Сырецко-Печерской линии в сторону жилого массива Виноградарь.

Киевский метрополитен отменил тендер по строительству метро на Виноградарь

Об этом сообщается на сайте государственных закупок ProZorro.

Решение принято в связи с тем, что только один участник – компания "Интербудтоннель" – подал полный пакет документов без нарушений.

Строительную компанию "Адамант" сняли с тендера еще в середине августа, а в начале сентября стало известно о проблемах с банковской гарантией у "Киевметростроя".

метро

Напомним, технико-экономическое обоснование строительства участка Сырецкого-Печерской линии метрополитена от станции "Сырец" до жилмассива Виноградаря предусматривает создание еще четырех станций и нового электродепо "Виноградарь" в течение почти 9 лет.

Эта часть зеленой ветки метро будет проектироваться как линия мелкого залегания. Ее самая глубокая часть начнется на Сырце на глубине около 40 метров и будет постепенно приближаться к поверхности в районе станции "Мостицкая", которая запланирована на пересечении улиц Межевой, Белецкой и Северо-Сырецкой. Следующая станция "Проспект Правды" будет расположена на перекрестке проспекта Правды и Межевой.

На втором этапе запланирована сдача в эксплуатацию еще одной станции метро. Третья и последняя очередь – строительство четвертой станции и электродепо "Виноградарь". // LB.ua

You may also like...