На Черкащине педофил арестован за развращение несовершеннолетней в лифте

Установлена ​​причастность мужчины к фактам насильственного удовлетворения половой страсти неестественным способом с несовершеннолетними. 

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Черкасской области, передает УНН.

Суд арестовал мужчину за развращение несовершеннолетней в лифте

“По указанным эпизодам, предусмотренных ч. 1 ст. 156 (совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста), ч. 2 ст. 153 (удовлетворение половой страсти неестественным способом с применением угрозы физического насилия, совершенное повторно лицом, ранее совершившим преступление, предусмотренное ст. 152 УК Украины, совершенное в отношении несовершеннолетней) УК Украины, собрано достаточно доказательств, на основании которых злоумышленнику сообщено о подозрении и в отношении него применена мера пресечения в виде содержания под стражей”, – говорится в сообщении.

В полиции напомнили, что в августе Черкасская местная прокуратура сообщила о подозрении мужчине в совершении уголовного преступления по факту розбойного нападения на несовершеннолетнюю девушку в лифте подъезда.

Кроме того, проверена и установлена причастность указанного правонарушителя к фактам насильственного удовлетворения половой страсти неестественным способом и с угрозой применения физического насилия, развращение несовершеннолетних.

Досудебное расследование продолжается, злоумышленнику грозит максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет с конфискацией имущества.

You may also like...