На Киевщине судят «коллекторов», которые угрозами изнасилований и пыток «добыли» ₴7 млн.

В Киевской области будут судить организованную группу “коллекторов”, которая угрожая и запугивая пострадавших насилием, физическими расправами и пытками, требовала у них денежные средства. 

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киевской области, передает УНН.

"Коллекторы", которые угрозами изнасилований и пыток завладели 7 млн гривен, предстали перед судом

“Завершено досудебное расследование в уголовном производстве и направлено обвинительное заключение в суд для рассмотрения по существу в отношении организованной группы в составе 4 человек в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 189 УК (вымогательство) Украины”, – говорится в сообщении.

Напомним, что в октябре 2017 года была уничтожена организованная группу в составе 4 человек, которая,создавая видимость законных действий, занималась вымогательством денежных средств у граждан Киевской области, города Киева и других областей Украины.

Так называемые “коллекторы” звонили потерпевшим и, угрожая изнасилованием детей, обезображением лица, пытками близких людей и физической расправой, даже педагогическим коллективам школ и подрывом здания, требовали у них денежные средства.

Своими преступными действиями участники криминальной группировки в течение 2017 года “заработали” почти 7 млн ​​грн.

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, в апреле текущего года в Киевской области были ликвидированы “коллекторы”, которые угрозами требовали возвращения долгов.

You may also like...