В Австралии кто-то напичкал целую партию клубники швейными иглами (фото)

Власти штата Квинсленд обещают $72 тысячи за информацию о преступнике. Ему грозит до десяти лет тюрьмы. Один человек пострадал, так как проглотил иголку, спрятанную в ягоде/

Власти австралийского штата Квинсленд пообещали заплатить 100 тысяч австралийских долларов ($72 тысячи) за информацию о человеке, который подложил швейные иголки в партию клубники для супермаркетов. Об этом 14 сентября сообщил австралийский телеканал ABC.

Премьер-министр Квинсленда Анастейша Палащук сказала, что полиция делает все возможное для поимки того, кто совершил этот «бесчувственный поступок». Она добавила, что виновнику грозит до десяти лет тюрьмы.

9 сентября австралиец Джошуа Гейн написал в фейсбуке, что его друг проглотил половину иголки, которая была внутри клубники из супермаркета. Пострадавшему пришлось обратиться в больницу. Всего полиция получила несколько сообщений из штатов Квинсленд, Новый Южный Уэльс и Виктория о том, что в клубнике нашли иголки.

Главный санитарный врач Квинсленда Жаннета Янг попросила людей разрезать перед употреблением всю клубнику, которую они покупают.

Ассоциация производителей клубники Австралии подозревает, что подложить иголки в клубнику мог бывший сотрудник фермы, где выращивают ягоды. Полиция не подтверждает эту версию и изучает всю цепочку, по которой клубника попадает на прилавки: от фермы до супермаркетов.

В Квинсленде отозвали ягоды трех брендов. В Новом Южном Уэльсе считают, что саботаж мог затронуть шесть компаний. Вся клубника выращена на фермах штата Квинсленд. Фермеры опасаются, что их бизнес теперь под угрозой, потому что люди перестанут покупать ягоды из-за страха найти в них иголки. // RTVI

You may also like...