На Сумщине работники сервис-центров МВД торговали водительскими правами

Одному из злоумышленников грозит от пяти до десяти лет лишения свободы

В Сумской области разоблачили работников территориальных сервисных центров МВД, которые систематически получали взятки за выдачи удостоверений на право управления транспортом. Об этом сообщили в пресс-службе местной прокуратуры.

Фото: pixabay.com

"Сумской местной прокуратурой совместно с Управлением защиты экономики в Сумской области, Департаментом защиты экономики Национальной полиции Украины разоблачили работников территориальных сервисных центров МВД, которые наладили схему систематического получения неправомерной выгоды за выдачу удостоверений на право управления транспортом", – говорится в сообщении.

Как выяснилось, злоумышленники работали с представителем одной из автошкол Сумской области. Таким образом за взятку человек получал водительское удостоверения даже не прибывая в ТСЦ РЦС МВД в Сумской области. На данный момент должностному лицу одного из сервисных центров сообщено о подозрении по пяти фактам получения неправомерной выгоды и служебного подлога, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

"Санкция тяжелой статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества", – отметили в прокуратуре. // Сегодня

You may also like...