На Закарпатье водитель сбил насмерть 15-летнюю девочку и пытался сбежать в Венгрию

В селе Нижнее Солотвино Закарпатской области автомобиль на иностранных номерах сбил 15-летнюю девочку, которая в результате ДТП погибла. 

Об этом сообщил отдел коммуникации областной полиции, передает УНН.

ДТП, водитель

"Вчера, 17 сентября, на службу "102" поступило сообщение о смертельное ДТП в Ужгородском районе. Следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что в селе Нижнее Солотвино темно-синий Volkswagen на иностранных номерах сбил 15-летнюю девочку и скрылся с места события. Очевидцы рассказали правоохранителям, что в результате столкновения бок авто деформировался. Полиция ввела план "Перехват", на поиск авто ориентировали патрули нескольких районов", – говорится в сообщении.

Полицейский получили информацию о том, что разыскиваемые едут в село Большие Лучки. Поэтому полиция проинформировала об этом пограничников.

Патрульные, оперативники и следственно-оперативная группа Ужгородского районного отделения полиции и ГУНП в сотрудничестве с Чопским пограничным отрядом задержали при попытке пересечения границы двух иностранцев – 22-летних мужчину и женщину.

"Сотрудники полиции Закарпатья провели спецоперацию и за считанные часы поймали водителя и пассажирку авто, которые насмерть сбили 15-летнюю школьницу на пешеходном переходе в Ужгородском районе. Оба оказались иностранцами, после совершенного они попытались бежать из Украины в Венгрию", – отметили в ГУНП.

Водителя задержали в порядке статьи 208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об уведомлении о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины.

Как сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы, мужчину и женщину пограничники задержали в пункте пропуска "Тиса" вчера вечером.

"Как установили впоследствии правоохранители, правонарушители являются гражданами Германии и Израиля. После совершения ДТП они оставили свое транспортное средство и пытались выехать за пределы Украины на другом транспортном средстве", – проинформировали в ГПСУ.

You may also like...