Выдача венгерских паспортов украинцам: МИД отреагирует на новый инцидент в Берегово

МИД Украины изучает информацию о легкой смене гражданства украинцами, Киев готовит официальную позицию

Украинский МИД ознакомлен с ситуацией в Берегово Закарпатской области с выдачей венгерских паспортов гражданам Украины с принесением присяги украинцами на верность Венгрии, и данный вопрос сейчас находится на рассмотрении у профильных специалистов министерства.

Фото: lifedon.com.ua

Об этом в комментарии сайту "Сегодня" сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

Как уточнили в пресс-службе, сейчас формируется и готовится официальная позиция МИД Украины относительного нового инцидента в Берегово, которая будет озвучена в ближайшее время.

"Кроме того, возможно, ситуацию в ближайшее время официально лично прокомментирует министр иностранных дел Павел Климкин, который принимает участие в заседании Комитета Рады по иностранным делам. Возможно, этот вопрос также будет подниматься на заседании и обсужден парламентариями. Ситуация не останется без нашего внимания, мы держим руку на пульсе и озвучим свою официальную позицию по этой проблеме", – проинформировали в пресс-службе.

Ранее сегодня стало известно, что в консульстве Венгрии в Берегово гражданам Украины выдают венгерские паспорта, а сама процедура сопровождается торжествами в честь получения второго гражданства и инструкциями – не сообщать о получении документов украинской власти.

You may also like...