САП открыла уголовное производство против главы НАБУ Сытника

Прокуратура проверяет заявление Омеляна относительно того, что директор НАБУ заблаговременно предупредил его об обыске.

Специализированная антикоррупционная прокуратура зарегистрировала уголовное производство по факту возможного разглашения данных досудебного расследования директором НАБУ Артемом Сытником.

САП "взялась" за Артема Сытника из-за заявлений Омеляна / УНИАН

Как говорится в сообщении САП в Facebook, речь идет о вчерашнем заявлении Владимира Омеляна, подозреваемого в незаконном обогащении, относительно заблаговременного сообщения ему Ситником информации о запланированном проведении обыска по месту его проживания.

«Предварительно, указанное заявление не видится голословным, ведь материалы уголовного производства, в котором ему сообщено о подозрении, содержат сведения о наличии телефонных соединений между Омеляном В.В. и абонентом, записанным как «Артем Сытник», накануне проведения обыска, в частности в 08.00 час., 11.32 час., 19.09 час., 23.42 час. 02.11.2017 года», – отмечается в сообщении.

Сообщается, что с целью обеспечения эффективности досудебного расследования материалы начатого уголовного производства будут направлены Генеральному прокурору для определения органа досудебного следствия

«Одновременно обращаем внимание, что Сытником А.С. последовательно, постоянно и систематически осуществляется неправомерное разглашение данных досудебного расследования, что существенно вредит интересам уголовного производства», – подчеркнули в САП.

Напомним, министр инфраструктуры Владимир Омелян, подозреваемый в незаконном обогащении, заявляет, что об обыске у него дома его предупредил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник. Сам Сытник это отрицает.

Напомним, 19 сентября между сотрудниками САП и НАБУ произошла стычка. Конфликт начался с того, что глава САП Назар Холодницкий сообщил о попытке установить "прослушку" в кабинете САП. // УНИАН

You may also like...