Дарницком районе столицы стреляли из гранатомета

В Дарницком районе Киева ночью в субботу, 22 сентября, произошло происшествие, которое шокировало жителей. Киевляне сообщают, что стреляли из гранатомета по жилому дому. Снаряд разорвался в нескольких метрах от подъезда.

По информации местных жителей, выстрел был произведен с улицы Драгоманова, через озеро Солнечное, а взрыв прозвучал возле дома №7 на улице Ревуцкого. Это обычная панельная многоэтажка. Люди не пострадали, но разбиты стекла на первом и втором этажах. Звук взрыва был таким оглушительным, что его слышал весь микрорайон.

В Киеве из гранатомета обстреляли панельную многоэтажку

"На Драгоманова так бабахнуло, и во всех машинах сигнализация сработала", "Мы услышали аж на Харьковском шоссе", "Какая трагедия могла бы произойти, если бы попали в дом. Страшно", "А вдруг будут стрелять снова, ведь в первый раз не попали", – переживают киевляне в соцсетях.

Кто совершил такой вопиющий поступок и по каким причинам, еще неизвестно. Подозреваемых на месте задержать не удалось. Предварительно, на месте были обнаружены фрагменты гранатомета РПГ-26. В полиции говорят, что открыто уголовное производство по двум статьям – "Незаконное обращение с оружием и боеприпасами" и "Хулиганство" (до 7 лет тюрьмы). // Сегодня

You may also like...