Отец насмерть забил четырехлетнего сына… просившего поесть!

– Мы давно боялись, что с этим ребенком что-нибудт случится, – говорит староста деревни Боголюбка Анатолий Казаркин. – Его отец часто бил, да и над женой измывался.Семья Гавриловых (фамилия изменена) в деревне была, что называется “оторви да брось”. Мужа боялась вся деревня – отсидел 5 лет за убийство. Жена частенько пряталась по соседям от пьяного супруга.

– Как-то она ко мне прибежала, стала выпрашивать самогон, – рассказал староста. – Говорит: “Муж сына за ножки поднял и орет – не принесешь самогона – убью!”

Так что трагедия, которая произошла 24 июля, в селе Боголюбка Суздальского района мало кого удивила. Сейчас следствие выясняет, как погиб четырехлетний Сережа.

– В тот злополучный день Гаврилов с сыном пришли из магазина, где отец купил 2 бутылки водки, – рассказывает Георгий Воронков, следователь Суздальской районной прокуратуры. – Что произошло потом, точно судить трудно.

По версии, которую рассматривает следствие, мальчик стал проситься гулять. Отец, разъяренный его плачем, стал бить ребенка, и после нескольких ударов мальчик затих. Тело ребенка папаша припрятал на сеновале.

– Да Сережка просто еду стал выпрашивать, а отцу закусить надо было, – выдвигает свою версию староста. – Он рявкнул на сына, мол, еще раз попросишь – убью, а потом стал избивать.

Поначалу отец признался, что забил ребенка, но теперь, протрезвев, изменил показания. Сейчас Гаврилов утверждает, что маленький Сережа как-то оступился и упал с лестницы, ударившись. А сам папаша просто вынес тело из избы. – Гаврилов спрятал тело мальчика в сене и пошел пить, – рассказал следователь Георгий Воронков.

К вечеру из Владимира приехал дед ребенка. Он сразу спросил, где Сережа. – Его больше нет,- спокойно ответил папаша и тут же уснул.

Перепуганный дед вызвал милицию. Милиционеры сразу заметили на крыльце следы крови, и обнаружили тело малыша в сене на хозяйственном дворе.

Что на самом деле произошло и от каких ударов умер малыш – выясняет экспертиза. Пока неясно даже, умер мальчик сразу же или позже, когда папаша унес его на сеновал.

Анна Загорская, Комсомольская правда

You may also like...