Запорожский «донжуан» оставлял девушек без мобильников

Пока только две жертвы обратились в милицию, однако сотрудники правоохранительных органов уверены, что это не предел и заявления будут продолжать поступатьСхема, используемая 25-летним жителем Орджоникидзевского района, не нова, но, как говорится, на своих ошибках учимся, сообщает president.

По данным пресс-службы УМВД Запорожской области, молодой человек действовал просто и решительно: находил своих жертв на улицах, в общественных местах и транспорте – это были милые девушки и обладательницы дорогих моделей мобильных телефонов в одном лице.

Он завязывал с ними знакомство, разыгрывая роль мобильно-компьютерного гения, и через небольшой промежуток времени, войдя к ним в доверие, предлагал в телефон закачать мелодии, картинки, добавить память для более быстрой и эффективной работы. Девушки, ничего не подозревая, отдавали новому знакомому телефоны. Пока не известно, с какого периода действовал мошенник, однако злодеяния запорожца пресекли 28 августа сотрудники Орджоникидзевского РОВД, задержав мобильного «донжуана». Ему предъявили обвинение по 190 статье Криминального кодекса Украины «Мошенничество». Ему грозит штраф до 50 необлагаемых налогом минимальных доходов граждан или лишение свободы сроком до трех лет.

Газета по-киевски

You may also like...