«Канал чесных новын» уволил честного журналиста из-за детей Ющенко! По «секретарской» команде!

Руководство 5 канала заставило журналиста и ведущего Игоря Слисаренко написать заявление об увольнении по собственному желанию.Об этом сообщает ИМИ со ссылкой на слова самого журналиста.

Слисаренко заявил, что случай произошел после того, как в эфире новостей 1 сентября он подал информацию об обучении дочерей президента Виктора Ющенко в частной школе и его стоимости.

В частности, текст сообщения был следующим:

“Дочь президента Ющенко, Кристина, сегодня должна была пойти в 1 класс Международной Печерской школы в столице. Там уже во втором классе учится ее старшая сестра София, а младший брат Тарас пойдет в садик при этой школе”.

“Как сообщает агентство УНИАН, чета Ющенко избрала именно эту школу, поскольку там преподают много иностранных языков, а также существуют “европейские стандарты”.

“Платить за такие европейские стандарты президентской чете приходится немало – 12 тысяч долларов в год за одного ребенка. И это без учета питания, которое привозят из французского ресторана, и учебников”, – сообщил ведущий.

Сначала от журналиста потребовали объяснительную записку относительно этой информации, однако позже попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Источник на телеканале утверждает, что после озвучивания соответствующей информации в эфире из секретариата президента поступил звонок с требованием уволить Слисаренко.

На время опубликования новости связаться с 5 каналом для получения объяснений не удалось.

Украинская правда

You may also like...