Под «глюками» отец убил и порезал на куски 5-летнюю дочь!

За убийство 5-летней дочки Андрея Колотова отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу со строгим наблюдением.5-летняя Елизавета Иванова была любимой и единственной дочерью 33-летнего Андрея Колотова из шахтерского поселка Победа на Луганщине. Мужчина водил ее в музыкальную школу играть на скрипке, вырезал из дерева игрушки, лепил из глины фигурки зверей. 7 ноября отец жестоко убил девочку. Зачем он сделал это, до сих пор объяснить никто не может.

— Я работаю уже 17 лет, но это первое дело, где столкнулся с такими зверствами по отношению к ребенку, — признается судья Виктор Романченко. — Дело было очень тяжелым. По завершении взял отпуск.

Андрей Колотов родом из российского города Анапа. В 2000-ом познакомился там с 22-летней студенткой Ириной Ивановой из города Красный Луч. Через год они женились. Переехали жить в поселок Победа — пригород Красного Луча. Там родители Ирины купили дом. Андрей работал на заводах: подвозил кирпич к печам на кирпичном заводе «Фагот», обслуживал прессы.

В 2001-ом родилась дочь Елизавета. Соседи говорят, что отец ее очень любил.

— Он всегда был спокойным, никогда ни с кем не дрался, — говорит руководитель службы охраны завода 33-летний Евгений. — Резка и лепка были его хобби. Глиняные горшки он передавал детскому садику, в который ходила Лиза. Воспитатели выращивали в них цветы.

В прошлом году, осенью, работники завода начали замечать, что Андрей часто оставляет смену в угнетенном настроении. Допускали, что он «подсел» на наркотики — нюхает клей и курит марихуану. Однако особенного внимания на это никто не обращал.

Утром 7 ноября 2006-го Андрея разбудил будильник. От громкого звука с подушки соскочил кот. Когтями животное зацепило Колотова. Тот неожиданно схватил кота, ударил головой о стену и раздавил ногой череп. Тело бросил в печь.

— Та, чертики показались, — отмахнулся перед напуганной женой. Сам сел завтракать.

Вдруг вскочил из-за стола. Накричал на жену. Сказал, что по дому бегают инопланетяне. Схватил с полки Библию и заставил Ирину читать вслух. Напуганная женщина выскочила через окно на улицу и побежала к соседям вызывать милицию. Андрей с дочерью остались в доме.

Лиза как раз проснулась и села на стуле. Потом рассказывал, что вместо дочери он увидел непонятное существо. Колотов схватил со стола кухонный нож и 30 раз ударил девочку. Связал руки и ноги дочки кабелем от светильника, положил лицом вниз. Механически и спокойно отпилил ножом голову. Раскромсал тело и положил его в холодильник.

— Я не понимал, что делаю, — рассказал следователям Андрей. — У меня начались галлюцинации.

Ирина Иванова вызвала милиционеров. Те приехали только через несколько часов. Когда заглянули в холодильник, один начал блевать. Против них также возбудили уголовное дело.

— Если бы они приехали сразу, то, может, спасли бы ребенка, — говорит судья Романченко.

Ирина продолжает жить в своем доме. Ее поведение на заседаниях удивило судью.

— Она как-то неприродно плакала, — удивляется Виктор Романченко. — Не похоже было, что ее ребенка убили, еще и так жестоко.

За убийство 5-летней дочки Андрея Колотова отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу со строгим наблюдением.

Николай Говирко, Газета по-украински

You may also like...