«Король» Сергеевки терроризировал целую дивизию

В селе Сергеевка, которое прославилось на всю страну своими хулиганами, побившими целую дивизию, закончились спецпроверки. Они начались после публикации в «Комсомолке» за 18 июля 2007 года. Напомним, местные хулиганы во главе с Русланом Кобцом почти год терроризировали военных. Сейчас на «короля» Сергеевки, так именовал себя главарь шайки, заведено уголовное дело за то, что он избил командира разведроты капитана Шагана. А третьего сентября состоится суд по выселению Руслана из военного городка.

– Хотя Кобец находится в Сергеевке, доступ на территорию военного городка ему категорически запрещен, – сообщил «КП» начальник штаба, первый заместитель командующего 5-й армией Михаил НАПРИЕНКОВ. – А местная милиция даже организовала за ним наружное наблюдение. Надеются взять с поличным на торговле наркотиками.

Кроме того, развенчанному «королю» Сергеевки отныне категорически запрещено находиться на территории части. На доске объявлений, а также на подъездах военного городка расклеены ориентировки с его фотографией. А если он попытается проникнуть на территорию, постовые имеют право задержать его и водворить в камеру временного содержания на КПП.

Забор, который, как большое решето, пропускал всех и вся, полностью восстановили. И, наконец-то, в военном городке заработали фонари уличного освещения.

Взяли военные под охрану и сам поселок. В части создана мобильная группа десятиминутной готовности из 10 человек с машинами. Также каждый день с 18.00 до 2 часов ночи село патрулируют 8 – 10 милиционеров.

Татьяна Синицына («КП» – Владивосток»)

You may also like...