Шестеро белых американцев неделю истязали негритянку

Департамент шерифа американского округа Логан распространил заявление, в котором сообщается о том, что шестеро белых жителей Западной Вирджинии обвиняются в насильственном удержании, пытках и сексуальных унижениях чернокожей жительницы Чарльстона. О происшествии стало известно в результате анонимного звонка, поступившего в департамент. Звонивший сообщил, что некая женщина удерживается в доме против ее воли.

Выехавшие для проверки по указанному адресу заместители шерифа были заняты расспросом вышедшей на крыльцо обитательницы дома, когда на улицу, хромая, вышла еще одна женщина, она протянула вперед связанные руки и проговорила: «Помогите мне», – описывает события полицейский пресс-релиз.

23-летняя женщина имела колотые раны на левой ноге, вокруг глаз были большие синяки. Судя по состоянию ран, нанесены они были около недели назад. «Наши сотрудники увидели практически закрытые черными синяками глаза, часть волос на голове была вырвана, на шее у нее была рваная рана, она была измождена морально и физически», – говорит шериф округа В. Е. Хантер.

Как следует из документов, поданных на рассмотрение суда, пострадавшую заставляли есть крысиные и собачьи фекалии, пить воду из туалета, сообщает АР.

По обвинению в пытках, незаконном лишении свободы, изнасиловании, побоях, унижениях задержаны шесть человек. В их числе Френки Брюстер, ее 24-летний сын Бобби, Дэнни Комбс, Джордж Мессер, Карен Буртон и 23-летняя Алиша Буртон.

ФБР, которое по просьбе управления шерифа принимает участие в расследовании, предстоит разобраться, не было ли преступление совершено на почве расовой неприязни.

NEWSru.com

You may also like...