Криминальная хроника Сумщины

Контрафактные диски изъяты

Правоохранители Сумщины по-прежнему уделяют большое внимание борьбе с контрафактной продукцией. 29 августа таковая обнаружилась на торговой точке рыночной площади в г.Ромны. У 25-летнего роменчанина было изъято 286 DVD- и

CD-дисков на общую сумму свыше шести тысяч гривен. Ведется проверка.

С чего бы это?

Довольно странную «коллекцию» носила при себе 54-летняя безработная сумчанка. При досмотре правоохранители выявили у нее самодельное устройство для стрельбы малокалиберными патронами и девять патронов к нарезному оружию калибра 5,6 мм. Возбуждено уголовное дело.

Ограбил бывшую жену

30 августа в Конотопский горрайотдел милиции обратилась 39-летняя жительница города. За два дня до этого ее бывший муж явился в ее квартиру и, применив физическую силу, попросту отнял у женщины два мобильных телефона. Сначала она думала, что бывший муж отдаст награбленное добровольно, а когда тот не появился, написала заявление в милицию. Сумма ущерба устанавливается. Предпринимаются меры по задержанию грабителя.

Нарочно не придумаешь!

В Сумскую область приезжают и «чужие» преступники, как будто своих мало. Причем не только из соседних областей или стран, но даже… с других континентов. Или они сначала приезжают, а уже мы оказываем на них такое влияние? Вот, например, 29 августа некий 29-летний гражданин Танзании (!) вместо того, чтобы получать знания в СумГУ, студентом которого является, вечером возле бара в г.Тростянце украл сумку у 21-летней безработной девушки из Боромли. В сумке находился мобильный телефон и кошелек с деньгами на сумму около полутысячи гривен. Ущерб правоохранители еще не подсчитали, но украденное уже изъяли. А гражданину Танзании придется отвечать перед украинским законодательством.

Конотопские «медвежатники»

В ночь на 28 августа, перекусив металлическую решетку, преступники забрались в офис одной из крупных торговых фирм, расположенный в Конотопе. Вскрыв сейф, они унесли 20 тыс.грн. Удачливых воров ищет милиция.

Не ходите к автоматам

Залы игровых автоматов – питательная среда для разного рода преступлений. Драки, ограбления, убийства – это далеко не полный перечень нередко происходящих в них ЧП. Но даже относительно спокойные их посетители могут причинить немало неприятностей своим «коллегам». В этом убедился 17-летний ахтырчанин, у которого 27 августа в зале игровых автоматов в Ахтырке около 15.00 был похищен мобильный телефон. Вором оказался тоже ахтырчанин, 18-летний юноша, которого правоохранители выявили практически сразу. Телефон изъят и возвращен владельцу, а вот вору придется отвечать перед законом за пагубное пристрастие. Ну а обворованный юноша теперь будет знать, куда не надо ходить…

Вроде и не сезон…

Хотя лето уже закончилось, кому-то все же жизненно необходимы солнечные очки. Именно этот товар на сумму около 3,3 тыс. грн. был похищен из складского помещения сумского частного предпринимателя на ул.Интернационалистов. Как установили правоохранители, очки выкрал, подобрав ключи к двери, безработный сумчанин. Он задержан, ведется следствие.

Ваш шанс

You may also like...