Посетителю супермаркета, заступившемуся за инвалида, у которого отбирали деньги, порезали лицо

Как рассказала сотрудник пресс-службы Управления Государственной службы охраны при ГУ МВД Украины в Киеве Марина Котенко, этот случай произошел на улице Лятошинского возле входа в супермаркет «Велика кишеня». За несколько минут до инцидента в магазин зашел покупатель, который перед этим дал несколько гривен пожилому мужчине в инвалидной коляске, просившему милостыню. На обратном пути он увидел, что на безногого старика набросился какой-то парень и стал отбирать у него деньги, а затем толкнул инвалидную коляску. Не раздумывая, случайный свидетель бросился следом за удиравшим «отморозком». Ему удалось догнать злоумышленника, однако, когда он попытался задержать беглеца, тот неожиданно вытащил нож и полоснул им преследователя по щеке.

К этому времени в дежурную часть Голосеевского отдела Государственной службы охраны уже поступил сигнал тревоги. Прибывший наряд группы задержания обезвредил злоумышленника. Увы, пока разбирались в сути конфликта, человек в инвалидной коляске… исчез в неизвестном направлении.

Задержанного доставили в Голосеевское РУВД, где выяснилось, что это дважды судимый 33-летний житель Киевской области, который с 2001 года состоит на учете у психиатра.

«ФАКТЫ»

You may also like...