Тягнибок предлагает лишить Крым статуса автономии. Пока он совсем не отделился

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок считает, что сегодня в Крыму Россия снова выращивает новых Юриев Мешковых, которые должны реализовать сценарий отторжения полуострова. Поэтому, по его мнению, Крым следует лишить статуса автономии. Тягнибок отметил, что наиболее опасно, что «Кремлю активно помогает местная коммуно-региональная власть, которая искусственно инициирует антиукраинскую истерию, глумится над культурными и историческими ценностями украинского народа».

«Как и во времена режима Мешкова, который на кремлевские деньги раздувал антиукраинскую истерию, теперешняя крымская власть проводит откровенную антиукраинскую политику. В свою очередь, российские политики даже не скрывают, что Москва стремится повторно реализовать в Крыму сценарий 1994 года», сказал лидер Свободы, объяснив, что политическая нестабильность на полуострове даст возможность России и после 2017 года, когда заканчивается срок аренды ею базы в Севастополе, остаться в Крыму.

«Мы должны помнить, что в сентябре 1994 года, именно из-за слабости центральной власти, Украина чуть не потеряла Крым. Теперь Киев должен вмешаться в антиукраинскую вакханалию новых Мешковых, снять с регистрации политические партии, общественные организации, которые призывают к нарушению Конституции Украины, и лишить Крым статуса автономии с сохранением прав национальных меньшинств на развитие собственного языка и культуры», подчеркнул кандидат в народные депутаты.

Цензор

You may also like...