За избитого «друзем» Ющенко экс-капитана его яхты вступились 22 моряка

«Да Юрий в жизни чужой копейки никогда не брал», — заявили капитаны и их помощники«Сегодня» продолжает писать о скандале, в который попал недавно Александр Третьяков, «любый друг президента», и кандидат в депутаты по списку «Нашей Украины»-«Народной самообороны» и спонсор этого блока. Напомним, что Юрий Орнацкий, экс-капитан его яхты «Don’t worry», обвинил своего бывшего шефа в том, что этим летом он неоднократно подвергался избиению с его стороны. Причем в последний раз врачи констатировали у Юрия сотрясение мозга, предынфарктное состояния, синяк под глазом и разбитую губу. Обращение к докторам подтвердили нам в клинике «Борис», куда капитан отправился за медицинской помощью. После появления этой информации в нашей газете, Орнацкий подал заявление на «любого друга» в прокуратуру. Сам же Третьяков отрицает, что хоть раз пальцем тронул Орнацкого и своего бывшего матроса Александра Конишевского, который также заявил, что подвергся с его стороны физическому насилию. Владелец «Don’t worry» обвинил экс-капитана в воровстве денег, выданных ему на ремонт яхты, и пьянстве. Также он подал на экс-капитана в суд. Орнацкий в свою очередь отрицает эти обвинения и считает, что Третьяков сделал их специально, чтобы нивелировать его заявление.

КАПИТАНЫ ВОЗМУЩЕНЫ. Коллектив экипажей судов, находящихся в яхт—клубе «Маячок» под Киевом, где базируется яхта Александра Юрьевича, встал на защиту Орнацкого и выразил возмущение «неправомерными и жестокими действиями Третьякова». В нашу редакцию в понедельник было передано письмо (одновременно оно направлено и в Генпрокуратуру), которое подписали 22 человека (2 капитана дальнего плавания, 10 капитанов-механников, 4 механника и 6 матросов), в котором его авторы также опровергают утверждения Третьякова. «Капитан Юрий Орнацкий работает в яхт—клубе «Маячок» с 2004 года. За этот период времени он не был замечен в нетрезвом состоянии. Это факт могут подтвердить капитаны, механики, матросы и администрация яхт—клуба. Юра — хороший друг и отзывчивый товарищ, грамотный специалист, имеющий два высший образования, а также примерный семьянин — отец трех детей», — говорится в письме.

МОРЯКИ НЕ ПЬЮТ. Капитан дальнего плавания Василий Бондар, один из тех, кто подписал вышеупомянутое письмо, категорически отрицает какую-либо склонность Орнацкого к выпивке. «Я знаю Юрия с 96 года. Он у меня был помощником, когда я в качестве капитана ходил на больших кораблях в дальние плавания. Я и тогда, и сейчас никогда не видел его выпившим. Как он мог пить, будучи капитаном яхты Третьякова, если каждый день приезжал и уезжал из «Маячка» на машине. К тому же на Днепре очень много подводных препятствий, и если ты будешь за штурвалом в нетрезвом состоянии, то яхта может с ними столкнуться», — говорит Бондар. Он также не верит заявлению Третьякова, что Орнацкий воровал у него деньги. «Да Юрий в жизни чужой копейки никогда не брал», — категоричен Василий Григорьевич.

Александр Чаленко, «Сегодня»

You may also like...