Депутаты в Киевсовете устроили потасовку!

Депутаты Киевского городского совета от фракций Партии регионов, блоков Юлии Тимошенко и Кличко блокируют трибуну в сессионном зале совета. В частности, на трибуне находятся председатели этих фракций: Алексей Омельяненко (ПР), Татьяна Мелихова (БЮТ) и Виталий Кличко. Кроме них, возле трибуны находятся еще около 10 представителей их фракций.Депутаты начали блокировать трибуну после того, как секретарь Киевсовета Олесь Довгий поставил не голосование вопрос об утверждении в целом повестки дня сессии Киевсовета. Довгий призвал депутатов не устраивать провокаций, занять места в сессионном зале и цивилизованно решать вопросы. После этого Довгий поставил на голосование вопрос о рассмотрении в первую очередь вопросов, внесенных с голоса.

Другие депутаты от ПР, БЮТ и блока Кличко, которые находились в зале, попытались вырвать карточку для голосования из системы «Рада» одного из депутатов от фракции Социалистической партии.

В результате между представителями БЮТ, СПУ и блока Леонида Черновецкого возникла небольшая потасовка. После этого Довгий объявил короткий перерыв.

Фракции Партии регионов, блока Юлии Тимошенко и блока Виталия Кличко в Киевском городском совете решили не участвовать в сессии Киевсовета.

Ранее фракция ПР в Киевсовете просила мэра Киева Леонида Черновецкого не проводить сессию Киевсовета, запланированную на 1 октября. 45 депутатов Киевсовета (ПР, блок Юлии Тимошенко, блок Кличко и отдельные депутаты из других фракций) инициировали проведение внеочередной сессии Киевсовета 27 сентября.

ПР предлагала рассмотреть на ней вопрос об отставке секретаря Киевсовета Олеся Довгого, а БЮТ – об отставке Довгого и мэра столицы Леонида Черновецкого. Ранее Довгий заявил, что запланированная на 13 и 27 сентября сессии Киевсовета переносятся на октябрь для того, чтобы политические партии и блоки не использовали сессионный зал Киевсовета для агитации, о чем пишет «Деловая неделя».

MIGnews.com.ua

You may also like...