В «Борисполе» задержан работорговец с «товаром»

Сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБ Украины в результате совместной спецоперации с подразделениями УМВД Украины в Хмельницкой области и Госпогранслужбы Украины в международном государственном аэропорту Борисполь задержан организатор канала торговли людьми, гражданин Турции, во время попытки вывоза двух украинских девушек в Стамбул. Таким образом, была раскрыта и пресечена противоправная деятельность транснациональной организованной преступной группировки, которая занималась незаконным вывозом наших соотечественниц в Турцию с целью их продажи в сексуальное рабство.

Соучастником задержанного организатора группировки на Хмельнитчине была гражданка Украины, которая вербовала землячек якобы для работы в сфере обслуживания. Она также задержана.

Относительно иностранца и гражданки Украины, соучастника преступной группировки, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины, сообщает «Киевский портал».

Теперь идет досудебное следствие, которое уже установило, что указанными лицами было вывезено в Турцию 5 наших соотечественниц.

Службой безопасности Украины осуществляется поиск других пострадавших и лиц, причастных к функционированию указанного канала торгования людьми в ходе реализации комплекса мероприятий, направленных на выявление и прекращение деятельности транснациональных организованных преступных группировок, которые занимаются торговлей людьми.

«КИЯНИ»

You may also like...