Китаец поймал в своем доме жившего в нем пять дней вора

В дом одного из китайских жителей пробрался вор, который, не найдя ничего из ценных вещей, решил в нем пожить. Преступник по фамилии Янг был пойман хозяином, когда спал в его кровати. К этому моменту нарушитель закона прожил в чужом доме пять дней. Суд приговорил Янга к лишению свободы сроком на полгода.
Инцидент произошел в Шанхае. Пробравшись в чужое жилье во время отсутствия хозяев, вор не обнаружил практически ничего, что могло бы представлять ценность. Исключение составлял только небольшой телевизор, браслет стоимостью около трех долларов, а также два доллара мелочью, сообщает Shanghai Daily.

Янг решил некоторое время, пока не объявились хозяева, пожить в апартаментах. За все время, пока его не обнаружили, вор опустошил холодильник и наговорил по телефону на сумму в 106 долларов.

Возвратившийся хозяин нашел Янга спящим в своей же постели. Учитывая тот факт, что список украденных вещей был столь незначительным, преступник был привлечен к ответственности только за насильственное вторжение в чужое место жительства. Решением суда Янг получил полгода тюремного заключения, пишет газета Телеграф.

Тем временем в Китае еще двое молодых воров, напротив, не смогли улизнуть от полиции, поскольку их добыча оказалась слишком тяжелой. В Кингдао, на северо-востоке Китая, преступники пытались скрыться на поезде, унося с собой 30 килограмм монет, украденных из ресторана, где они работали, передает China Daily.

По данным полиции, Гао и Динь изначально планировали забрать 15 тыс. юаней (1998 долларов) монетами по одному юаню. Однако это им не удалось, поскольку юноши смогли поднять только 5647 монет. Поимка преступников состоялась благодаря одному из местных жителей, который сообщил в полицию о двух молодых людях, несущих в направлении вокзала «подозрительно звенящую сумку».

You may also like...