В Иваново разыскивают серийного насильника

12 октября ивановское обл. УВД заявило о розыске насильника и грабителя, серийными жертвами которого стали в одну ночь две ивановки 20 и 16 лет. Два нападения, изнасилования и в обоих случаях последовавшего затем ограбления произошли поблизости приблизительно в течение часа.«8 октября в Советском районе Иванова зарегистрировано 2 нападения на молодых женщин, – прокомментировал начальник отделения информации и общественных связей обл. УВД Владислав Радостин. – Между первым и вторым местом происшествия всего 15 минут ходьбы, и версия о том, что оба преступления совершил один человек, активно рассматривается правоохранительными органами.

Около 23.00 в районе улицы Суворова 20-летняя ивановка подверглась нападению мужчины средних лет. Преступник затащил ее во двор и изнасиловал, затем отобрал куртку и сотовый телефон. Следующее преступление было совершено недалеко, на улице Каравайковой. Уже в первом часу ночи жертвой насильника стала шестнадцатилетняя девушка. Как и в первом случае, действуя угрозами и насилием, негодяй завел потерпевшую во двор дома, совершил насильственный половой акт и забрал золотые изделия и телефон.

Одна из потерпевших смогла досконально описать нападавшего. Экспертами-криминалистами был составлен фоторобот и предъявлен второй жертве. По подозрению в совершении преступлений сотрудники милиции разыскивают мужчину в возрасте 40-45 лет, среднего телосложения. Преступник был одет в черную кожаную куртку и синие джинсы».

ИА REGNUM

You may also like...