В вотчине будущего царя Михо у группы «Boney M» увели багаж

Музыканты приехали мирить грузин и югоосетинПервый и единственный концерт в Грузии известной диско-группы Boney M, который прошел в выходные, сопровождался пропажей багажа и обстрелом. Что весьма прискорбно, особенно учитывая пацифистский характер концерта, – артисты приехали с искренним лозунгом «За мир во всем мире!».

Испытания на прочность миротворческих убеждений музыкантов начались уже в аэропорту: группа не смогла найти свой багаж. Сотрудники авиакомпании только развели руками – дескать, потеряли мы, но найдем. Судя по тому, что концерт состоялся, видимо, и вправду нашли.

Пригласили легендарную группу грузинские жители Южной Осетии, не признающие власть местного президента Эдуарда Кокойты и симпатизирующие Михаилу Саакашвили. Весь накал политических страстей между этими двумя людьми музыканты чуть было не ощутили в полной мере на себе. Выступление проходило в селе Тамарашени, недалеко от столицы Южной Осетии Цхинвали. В дни визита группы Цхинвали в который раз был обстрелян, как говорят, с грузинской стороны.

С каким настроением уезжали миролюбивые артисты, неизвестно.

Андрей Смехов, Комсомольская правда

You may also like...