В Харьковской области со стрельбой задержали троих грабителей

Сотрудники милиции, 18 октября, с применением оружия, задержали трёх жителей Донецкой области, подозреваемых в совершении ограбления в Харьковской области.18 октября, около 18:00, в дежурную часть Барвенковского райотдела милиции (Харьковская область) поступило сообщение от 49-летней местной жительницы – главного бухгалтера государственного учреждения, что несколько минут назад, возле гостиницы «Чайка» в городе Барвенково на неё напал неизвестный мужчина и завладел сумкой и пакетом, в которых находились паспорт, деньги и личные вещи потерпевшей, сообщают «Украинские новости» со ссылкой на Центр связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области.

На место события прибыла следственно-оперативная группа милиции. Женщина рассказала, что неизвестный исчез в направления улицы Карпенко.

В указанном направлении находился автомобиль ГАЗ серебристого цвета. Когда работники милиции попытались проверить документы у водителя и его пассажиров, автомобиль рванул с места и на большой скорости помчался в центр города.

Милиционеры стали преследовать его и вызвали подкрепление. На помощь им отправились три оперативных группы совместно с работниками ГАИ. «На протяжении 2 часов они пытались остановить автомобиль, водитель которого злостно нарушал правила дорожного движения и своими действиями создавал опасность на улицах Барвенково», – сказано в сообщении.

Сотрудники милиции решили для остановки автомобиля применить оружие. Для этого они, перекрывая дорогу, принудили водителя направиться из центра к окраине города. Услышав предупредительные выстрелы в воздух, водитель только увеличил скорость.

В безлюдном месте сотрудники сделали несколько выстрелов из пистолета Макарова и автомата Калашникова по колёсам автомобиля. Из-за повреждения колёс «Волга» остановилась около села Григоровка.

Работники милиции задержали троих находившихся в нем ранее судимых жителей Донецкой области 23, 26 и 28 лет. Задержанные сообщили, что, 18 октября, они впятером прибыли в Барвенково из Краматорска.

Трое из них остались в автомобиле, а двое других – 26-летний и 49-летний жители Донецкой области, ранее судимые за разбои и ограбление – отправились к гостинице «Чайка», где совершили нападение на женщину.

В тот же день оперативная группа задержала одного из подозреваемых на железнодорожном вокзале в Краматорске. Одновременно другая оперативная группа задержала последнего подозреваемого городе Барвенково.

При задержании злоумышленники оказали сопротивление работникам милиции. Как выяснилось, автомобиль, на котором злоумышленники прибыли в Харьковскую область, находился в розыске.

Один из задержанных ранее сбежал из-под стражи в Краматорске. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст 186 Уголовного кодекса Украины (разбой). Вещественные доказательства изъяты, ведётся следствие.

NEWSru.ua

You may also like...