В Харькове на «блошином» рынке нашли труп с заклеенным скотчем ртом

В центре города, на окраине Центральной рынка был найден труп молодого мужчины с заклеенным скотчем ртом. Кто он – милиция не знает. Местные жители уверены, труп был подкинут убийцами. Блошиный рынок на берегу реки Лопани, хоть и находится в самом центре Харькова, считается местом не самым спокойным. Покосившиеся дома, неосвещенные улицы, и множество людей, пытающихся заработать хоть какие-то деньги, на продаже старого хлама. Именно здесь, во дворе одного из домов и был найден труп мужчины с признаками насильственной смерти. Как раз напротив находятся импровизированные прилавки торговцев -старьевщиков, но они на эту тему общаются крайне неохотно. Уверяют, что только что пришли и ничего не знают.

«Не слышал ничего. ( – Не слышали? ) Я первый день только вышел.»

«Я только вышел первый день – слыхал от ребят только что, что-то было. Но не расспрашивал.»

Более осведомленными оказываются разве что обитатели того самого двора, где обнаружили мертвого мужчину. Наблюдения за работой судмедэкспертов скрасили их однообразные будни. Люди уверяют – у них сложилось впечатление, что погибшего просто выкинули в их дворе. А убили где-то в другом месте.

Игорь, местный житель: «Этот человек его привезли, он был с завязанным ртом. И у него, как после приехала судмедэкспертиза, у него две большие очень раны были на голове, в затылочной области. – То есть его ударили? – Его били, у него чёрной изолентой был завязан рот.»

Правоохранители пока не смогли установить личность погибшего. Опрос местных жителей ни к чему не привёл – все в один голос повторяют: убитого не знают, и никаких подозрительных звуков не слышали. А потому милиция заинтересована в любой информации, которая бы позволила опознать тело – на вид мужчине было лет 35, его рост около 180 сантиметров, среднего телосложения, темно-русые волосы средней длинны, серо-голубые глаза. Лицо обезображено многочисленными ссадинами и синяками. Убитый был одет в джинсы темно-серого цвета, белую футболку и рубашку голубого цвета с коротким рукавом. Поверх нее была надета темно-синяя толстовка. По словам местных жителей, в кармане мужчины нашли ключи с фирменным брелком «Nissan».

Марина Николаева, АТН

You may also like...