Пьяный посетитель кафе взорвал гранату: есть жертвы!

Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело факту взрыва в кафе, повлекшем за собой гибель человека. Об этом сообщили в пресс-службе тюменского следственного комитета при прокуратуре РФ.Установлено, что 29 октября 2007 года около 1:50 (23:50 мск) в кафе «Встреча», расположенном в Калининском округе г. Тюмени, между пьяным посетителем и хозяевами заведения произошла ссора, в ходе которой отдыхающий бросил за стойку бара боевую гранату РГД-5, отмечают в пресс-службе. В результате взрыва один человек погиб, трое с повреждениями различной степени тяжести госпитализированы в больницу.

На место происшествия выезжали прокурор Тюменской области Владимир Владимиров, прокурор округа Альберт Новопашин, руководитель Следственного управления Михаил Богинский и его первый заместитель Денис Чернятьев, руководство ГУВД области. Уголовное дело возбуждено по п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое общеопасным способом).

В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа. Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Личность подозреваемого установлена, принимаются меры к его задержанию. Расследованием уголовного дела занимается отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления области.

ИА REGNUM

You may also like...