Ющенко опять совращают круглыми столами и универсалами

В Партии регионов считают, что Универсал национального единства был верным шагом на пути консенсусной политики, и предлагают вернуться к работе в формате круглых столов.Об этом сегодня на конференции «Консолидации демократии: перспективы для Украины» сказал кандидат в народные депутаты от Партии регионов Юрий Мирошниченко.

По его словам, сегодня в Украине для стабильного развития очень важно, чтобы все политические силы одинаково видели перспективы развития государства на 10-50 лет.

«Нам нельзя двигаться вперед, если мы не найдем единого компромиссного виденья», – сказал Ю. Мирошниченко. По его мнению, Универсал национального единства был важным шагом на пути консенсусной политики, и «досадно, что не все политики приняли участие в, по крайней мере, фиксации договоренностей». «Путь был правильный, нужно идти тем путем, делать выводы и возвращаться к этому, устраивать еще один круглый стол, искать то, что нас объединяет, и те вопросы, по которым мы не можем договориться, вынести на референдум», – сказал кандидат в нардепы от Партии регионов.

ОБКОМ

You may also like...