В Черкассах расстреляли бизнесмена-пиротехника

25 октября в Черкассах в 19.20 на тихой и достаточно глухой улице Красовского внезапно раздались выстрелы. Несколько неизвестных, выскочив из-за гаражей, выстрелами из нескольких «Макаровых», буквально изрешетили «Мерседес», за рулем которого находился его владелец – местный предприниматель Перехрест. На месте преступления убийцы оставили более 20 гильз. Перехрест, в теле которого эксперты насчитали 11 огнестрельных ран, погиб на месте. Расстреляв бизнесмена, бандиты попытались скрыться.

Бандитам удалось бы уйти незамеченными, но на их пути, случайно, оказались сотрудники государственной службы охраны. Как раз в то же время, когда стреляли в Перехреста, сработала сигнализация на одном из охраняемых ГСО обьектов, находящемся неподалеку от места происшествия.

Когда работники ГСО подъезжали к объекту, их внимание привлекли двое молодых мужчин крепкого телосложения, которые что было сил откуда-то бежали. Сотрудник ГСО едва не поплатился жизнью, пытаясь задержать одного из «бегунов». Неизвестный выхватил из под одежды пистолет и направил его на милиционера. К счастью, выстрела не последовало: пистолет дал осечку.

После рукопашной схватки преступники сбежали, оставив охранникам трофей – куртку, в которой обнаружили два пистолета «Макарова».

По мнению оперативников и следователей убийство Перехреста является «заказным», однако мотивы преступления пока не известны. Остается непонятным и тот факт, зачем убитому понадобилось в темное время суток ехать на глухую улицу, и там останавливать машину. Вполне очевидно, что предприниматель, бизнес которого связан с торговлей пиротехническими товарами, там кого-то ждал. Но дождался пришедших по его душу киллеров…

Владимир Лимаренко, Черкассы, специально для «УК»

You may also like...