В районе пункта пропуска «Рава-Русская» повязали банду псевдопограничников

Во Львовской области разоблачена группа рекетиров, которые на украинско-польской границе требовали плату с туристов.Об этом сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины.

В частности, по данным Госпогранслужбы, последние полгода пограничникам неоднократно жаловались на вымогателей, «работающих» возле пунктов пропуска. Рекетиры собирали якобы местные, экологические или страховые соборы или же плату за беспрепятственный проезд.

8 ноября возле пункта пропуска «Рава-Русская» в результате совместных мероприятий сотрудников Госпогранслужбы, милиции и СБУ были задержаны шестеро граждан Украины, которые незаконно собирали средства и оказывали силовое давление на граждан Польши и Украины.

У задержанных была обнаружена форма пограничников, которую они могли использовать для давления на свои жертвы.

В настоящее время нарушители доставлены в милицию, с ними проводятся следственные действия.

Пограничники напоминают гражданам, что в случае вымогания у них незаконных сборов во время пересечения государственной границы о таких случаях стоит сообщить в ближайший пункт пропуска (пограничной заставы) или по телефону доверия Госпогранслужбы 8 (044) 271-87-42.

УНИАН

You may also like...