В центре Москвы у бизнесмена отобрали 8 млн. рублей

Около 8 млн руб. забрали грабители из машины бизнесмена в центре Москвы. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы.Преступление было совершено сегодня примерно в 13.30 мск. «К автомашине БМВ, припаркованной возле дома 12 по Новой Басманной улице, подбежали трое неизвестных, разбили молотком стекла и забрали из салона сумку с деньгами», — отметил собеседник агентства. По его словам, в момент совершения преступления в машине находился один водитель, хозяин иномарки отсутствовал.

Сотрудники милиции принимают все меры для задержания подозреваемых, но пока поиски никаких результатов не дали.

В ГУВД отметили, что подобные кражи «на рывок» из машин весьма распространены в столице. Чаще всего преступники заранее знают о маршруте перевозки денег, действуют быстро и дерзко. «Грабители, как правило, нападают, когда автомобиль останавливается на светофоре или перекрестке, иногда «блокируют» машину, — рассказали в ГУВД. — После этого они разбивают стекла металлическими прутьями или бейсбольными битами, забирают сумку с деньгами, после чего быстро скрываются на ожидающих их машинах».

Как правило, жертвами преступников становятся бизнесмены или охранники фирм, которые перевозят крупные суммы денег, не соблюдая необходимых мер предосторожности. Милиционеры говорят, что раскрывать такие преступления довольно сложно, так как зачастую пострадавшие не могут точно описать налетчиков, отмечает ИТАР-ТАСС.

Росбалт.RU

You may also like...