Безответственный киллер «погорел» на авиабилете

Гособвинитель Новосибирского областного суда потребовала приговорить убийцу к 23 годам лишения свободы

Ранее судимый Владимир Ферулев уже получил 16 лет тюрьмы за покушение на московского бизнесмена

Для киллера-неудачника Владимира Ферулева это был уже второй судебный процесс. Напомним, что первый состоялся еще в апреле прошлого года в Москве, тогда омича осудили на 16 лет за покушение на гендиректора НПО «Электротовар» Сергея Анисимова. И уже в московском СИЗО выяснялось, что Ферулев орудовал и в столице Сибири.

Первый раз убил за родную сестру

…Два года назад весной Ферулев совершил свое первое убийство – застрелил новосибирского бизнесмена Василия Романюка, а заодно и хозяйку квартиры, в которой проживал предприниматель.

– Он слишком настойчиво ухаживал за моей сестрой, – позднее пояснил в суде убийца. – Я же с ним до этого пытался несколько раз поговорить по-мужски, мол, куда ты лезешь, а он ничего не понимал.

Вот и решил, недолго думая, Владимир отомстить Романюку. Пришел к предпринимателю домой, якобы в очередной решить вопрос о сестре. Но вот незадача, дверь открыла хозяйка квартиры Надежда Бруско. Проводив незваного гостя в комнату, женщина вышла на кухню, оставив мужчин наедине. Тут-то Ферулев и расстрелял в упор неугодного ухажера, а чтобы не было свидетелей, зашел на кухню и выстрелил в Надежду Бруско.

Мало того, что не убил, так еще и билет потерял…

Через два месяца от так называемой кровной мести Ферулев перешел к заказным убийствам. На этот раз его жертвой должен был стать московский предприниматель Сергей Анисимов.

Подкараулив московского бизнесмена у офиса, Ферулев начал целиться. Сергей садился в машину, когда раздалось пять выстрелов. Слава Богу, пули только ранили предпринимателя, а киллер, видимо, перенервничав, оставил на месте преступления… авиабилет на свое имя до Омска и права на автомобиль, зарегистрированный в Омске. Поэтому киллера опера нашли быстро, а заодно повязали организаторов и заказчиков убийства.

В Новосибирском областном суде гособвинитель Галина Лазарева требовала приговорить убийцу к 23 годам лишения свободы, хотя с учетом вердикта Мосгорсуда Ферулеву грозил пожизненный срок.

– Сам же подсудимый от последнего слова отказался, – рассказал «КП» судья Михаил ПОТАПОВ. – В результате суд назначил Ферулеву 22 года строгого режима.

Самое интересное, что на новосибирском судебном процессе были оглашены результаты психиатрической экспертизы, которая гласила, что у г-на Ферулева «крайне стойкая позиция безответственности» и «низкая толерантность», но в общем киллер оказался психически здоровым…

Виктория Минаева, Комсомольская правда

You may also like...