Водителя, сбившего школьниц под Киевом, задержали чтобы спасти от самосуда!

В пятницу, 23 ноября, задержан водитель, сбивший трех девочек в поселке Петропавловская Борщаговка . Милиция задержала водителя согласно 115 ст. процессуального кодекса «Задержан следствием по подозрению в совершении преступления».Напомним, утром 20 ноября машина под управлением задержанного пролетела «лежачих полицейских» и на пешеходном переходе сбила 9-летнюю девочку Диану, шедшую в школу. После удара, вылетев на тротуар, машина подмяла под себя еще двух школьниц — 12-летнюю Юлю и ее 6-летнюю сестру Янину. Диана скончалась от травм, не приходя в сознание, в Институте нейрохирургии.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 286, ч.2 «Нарушение правил безопасности дорожного движения, которые привели к гибели потерпевшего». Наказание предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

По словам начальника ЦОС УМВД Киевской области Николая Жуковича, также водителя задержали с целью исключить возможность расправы, ведь это произошло на глазах отца погибшей девочки. Также дело приобрело большой резонанс, его освещают все СМИ. Скрываться от правосудия задержанный не собирался, так что после 72 часов дело будет передано в суд, который и определит меру пресечения, сообщает «Сегодня».

«КИЯНИ»

You may also like...