Хозяин бара «Три танкиста» расстрелял посетителей: 1 убит, двое ранены

В Челябинской области владелец бара «Три танкиста» подозревается в расстреле посетителей. В результате погиб один уроженец Таджикистана, а двое его земляков ранены.В настоящий момент областная милиция ведет розыск предполагаемого убийцы, передает «Интерфакс» со ссылкой на управление следственного комитета при прокуратуре Челябинской области.

По данным следствия, причиной стрельбы стал конфликт между владельцем бара и одним из пострадавших. Неделю назад хозяин бара вызвал частное такси, которым управлял иностранный гражданин. За услуги пассажир платить отказался и избил водителя.

Развязка случилась 30 ноября. «В тот злополучный день таксист оказался в баре «Три танкиста» и в его владельце узнал своего обидчика», – пояснили в прокуратуре. С расположенного рядом рынка шофер позвал своих земляков, после чего «предложил хозяину бара выяснить отношения».

Однако предприниматель «зашел на кухню бара, вооружился» и лишь после этого «вышел к таджикам».

После расстрела преступник с места преступления скрылся. Оружие, из которого велась стрельба, не установлено.

Возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.1 (убийство), ст.30 ч.3 и ст.105 ч.2 п.«а» УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Расследованием занимается следственный отдел по Тракторозаводскому району города Челябинска.

NEWSru.com

You may also like...