Заслуженный учитель России по пьянке застрелил собственного сына

Вступил в законную силу приговор в отношении Анатолия Инякова, заслуженного учителя РФ. 28 мая в Починковском районе Cмоленской области Анатолий застрелил своего сына. Получив отпуск, преподаватель столярного дела в специальной школе-интернате решил навестить своих родителей. Он приехал в деревню Прудки из Ленинградской области с женой и дочерью. Вечером в понедельник отец с сыном поссорились. В комнате при этом никого кроме них не было. Семейная ссора переросла в крупный скандал. «По одной из версий, – рассказывал следователь починковской прокуратуры Вадим Кузьмин, – молодой человек стал поднимать руку на отца, и тот схватился за ружье». Пуля попала в живот. Прибежавшие на звук выстрела женщины вызвали «скорую». Но для сына рана оказалось смертельной, и он скончался в центральной районной больнице.

«Когда стрелявшего задержали, он был в нетрезвом состоянии, – продолжает Вадим Кузьмин. – Он не стал отрицать свою вину и, протрезвев, раскаялся в содеянном. Жена и мать убитого в шоке. Они никак не контактируют с отцом и даже не собираются ему помогать».

Суд признал Анатолия Инякова виновным в совершении умышленного убийства и назначил ему наказание – 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Осужденный обжаловал решение суда, однако изменений внесено не было, и приговор вступил в законную силу.

Марина Соколова, Комсомольская правда

You may also like...