Россиянку в США арестовали за заключение фиктивного брака

Суд Лос-Анджелеса обязал россиянку Юлию Калинину, вступившую в фиктивный брак, выплатить залог в 25 тысяч долларов наличными и избрал мерой пресечения для нее домашний арест до дальнейшего разбирательства, сообщил в пятницу «Интерфакс» со ссылкой на Los Angeles Times. 24-летняя девушка еще в 2005 году опубликовала на одном из интернет-сайтов объявление, в котором предлагала выйти замуж за американца ради получения так называемой «грин-карты», дающей право на пребывание и работу в США. При этом она предлагала лишь на бумаге оформить брачный контракт, а в действительности не намеревалась вступать в супружеские отношения.

По данным издания, цену такой сделки Калинина определила в 300 долларов ежемесячно в пользу «супруга», до тех пор, пока эта сумма не достигнет 15 тысяч долларов. Через несколько месяцев после заключения брака россиянка могла подавать документы на получение «грин-карты».

И такой желающий нашелся. Им оказался 30-летний Бенджамин Адамс. Сразу же после свадьбы в феврале 2006 года новоиспеченные «супруги» стали жить отдельно.

Одновременно за развитием всей этой истории с самого начала пристально наблюдали сотрудники иммиграционной службы США, внимание которых также привлекло размещенное в интернете откровенное предложение россиянки. Они проследили электронную переписку Юлии и Бенджамина, в которой оговаривались условия сделки. На допросе обвиняемая призналась, что брак был фиктивным. Этого было достаточно для ареста ее и американского «супруга».

NEWSru.com

You may also like...